PAAR ORNAMENTALE SCHÄLCHEN Böhmen, um 1890/1900 Farbloses Glas, rubinrot überfangen, Emailledekor, Goldstaffage. L. 12,5 cm. Zwei flache ovale Schalen mit Blau gerahmten Reserven und ornamentalem Dekor in Weiß, Orange und Gold. Aufgesetzte Cabochons in Rot. Ber., sehr min. best.