PAAR WANDLEUCHTER MIT PAGAGEIEN Frankreich, 1940er Jahre Metall, silberfarben gefasst, Glas. H. 72 cm (mit Birnen). Je zweiflammige, elektrifizierte Wandleuchten mit Kristall-Papagei-Motiv und Blatt- und Blütendekor an geschweiften Armen, auf einem silberfarben gefassten Metallrahmen montiert. Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.