Paar Wucai-Deckelvasen Porzellan. Balusterform mit royalblauem, sog. powderblue-Fond. Auf der Wandung verschiedene Reserven mit blühenden Chrysanthemen- bzw. Päonienzweigen in den Farben Rot, Grün, Aubergine und Gelb in Überglasurmalerei. Ein Deckel minim. rest.; Im Boden unterglasurblaue Doppelringmarke. H. 26 cm. A pair of wucai vases with cover. Minor restored lid. Marked. China. Qing-Dynastie. 18./19. Jh.