Auction archive: Lot number 243

Pablo PICASSO (1881-1973) POUR MON AMI ANTOINE, 1972

€6,000 - €8,000
ca. US$8,141 - US$10,854

€6,000 - €8,000
ca. US$8,141 - US$10,854

Pablo PICASSO (1881-1973) TETE D'HOMME BARBU SOURIANT, 1966 Dessin au feutre rouge sur la page de garde d'un catalogue de la Galerie Madoura signé, daté "23.12.66" et dédicacé "Pour Jean Leymarie" en haut de la page Hauteur : 22 Largeur : 17 cm Provenance : Ancienne collection Jean Leymarie, Paris A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Monsieur Claude Ruiz Picasso sera remis à l'acquéreur Red felt pen on on a flyleaf of a Galerie Madoura catalogue signed, dated "23.12.66" and dedicated "Pour Jean Leymarie" upper page Height: 8,58 Width: 6,63 in. A certificate of authenticity from Monsieur Claude Ruiz-Picasso will be delivered to the purchaser.

23 Mar 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

23 Mar 2010
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020