Auction archive: Lot number 447

Pablo Picasso | Portrait de Jacqueline en robe imprimée.

Moderne Kunst
10 Jun 2016
€34,400
ca. US$38,627

Moderne Kunst
10 Jun 2016
€34,400
ca. US$38,627

Pablo Picasso 1881 Málaga – Mougins bei Cannes 1973 Portrait de Jacqueline en robe imprimée. Linolschnitt in Braun und Schwarz auf Velin von “Arches”. (1962). Ca 35 : 27 cm (Blattgröße ca. 54 : 38 cm). Ein Exemplar außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Signiert und mit einer persönlichen Widmung, datiert “3.9.66”, am unteren Rand.

10 Jun 2016
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

10 Jun 2016
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350