Pablo Picasso 1881 Málaga – Mougins bei Cannes 1973 Portrait de Jacqueline en robe imprimée. Linolschnitt in Braun und Schwarz auf Velin von “Arches”. (1962). Ca 35 : 27 cm (Blattgröße ca. 54 : 38 cm). Ein Exemplar außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Signiert und mit einer persönlichen Widmung, datiert “3.9.66”, am unteren Rand.