PAIRE D'APPLIQUES DU DEBUT DE L'EPOQUE LOUIS XVI
VERS 1770
PAIRE D'APPLIQUES DU DEBUT DE L'EPOQUE LOUIS XVI VERS 1770 En bronze ciselé et doré, à trois bras de lumière feuillagés à décor de chutes de feuilles de chêne, le fût orné d'une tête de bélier et sommé d'un pot à feu ; deux éléments de binet manquants Hauteur: 49 cm. (19 1/3 in.) ; Largeur: 38 cm. (15 in.) ; Profondeur: 25,5 cm. (10 in.) (2)
VERS 1770