PAIRE DE BERGÈRES D’ÉPOQUE GUSTAVIENNE SUEDE, FIN DU XVIIIe SIÈCLE En hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème, le dossier enveloppant, la ceinture ornée d'un cartouche et les dés de raccordement d'une pastille, les pieds cannelés, couverture de soie à motif de treillis sur fond vert par Jim Thompson H.: 80 cm. (31 ½ in.) ; L .: 62 cm. (24 ½ in.)