Paire de bols en porcelaine de Chine, à décor d'une couverte monochrome jaune. Époque Kangxi (1662-1722), marques aux six caractères en bleu sous couverte dans un double cercle. (un avec restauration, le second avec petites fêlures). D : 15 cm