GRANDE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES dites poissardes en or jaune filigrané ornées au centre d'un motif émaillé dans le goût de bressan. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle Haut. : 8 cm. Poids brut : 10,8 g A PAIR OF ENAMEL AND GOLD POISSARDES, LATE XVIIITH, EARLY XIXTH CENTURY