Paire de candélabres à six feux composés chacun d'un vase chinois à décor de scènes de cours sur une monture en bronze doré de style rocaille. Un bouquet fleuri jaillit de chaque vase formant les bras de lumières. Montés à l'électricité. Epoque Napoléon III Un vase recollé. H : 87 cm.