Auction archive: Lot number 157

€2,000 - €3,000
ca. US$2,239 - US$3,359
€4,608
ca. US$5,160

€2,000 - €3,000
ca. US$2,239 - US$3,359
€4,608
ca. US$5,160

Paire de candélabres aux femmes drapées en bronze patiné et bronze doré, tenant une corne d’abondance surmontée d’un bouquet de lys, reposant sur une base circulaire en marbre bleu Turquin et frise de feuilles d’eau et de perles. Fin du XVIIIe siècle. H : 85 cm

19 Jun 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Jun 2019
La Maison de Vente Ader