Paire de chaises à dossiers renversés en bois mouluré et sculpté rechampi gris ou bleu. Les dossiers à bandeaux soulignés de draperie à glands ou colonnes. Assise trapézoïdale, dés à rosaces, pieds fuselés à cannelures ou gaines arquées...