PAIRE DE COCOTTES À UFS COUVERTES EN ARGENT, FIN DU XIXe SIÈCLE posant sur trois pieds à enroulement feuillagé, l'anse mobile, le corps gravé d'armoiries à deux étoiles et en pointe un croissant, surmontées d'une couronne et encadrées de palmes. Poinçons de fantaisie, fin du XIXe siècle (Petites déformations). Pair of silver covered egg casserole dishes, late 19th century HAUT. 8,5 CM - LARG. 8,5 CM - POIDS: 278 GR 3 3/8 X 3 3/8 IN - 9,8 OZ. 150-300 Bibliographie Jacques Helft, Les nouveaux poinçons, pp. 256-257