Paire de coupelles Ottomanes en argent (900 millièmes), tripodes, à décor guilloché "Aznavourian", poinçonnées au centre "tugra" et "sah" Abdulmejjid, chechné, "sah" sur chaque pied. (petits chocs) Turquie, 1839-1861 D. 17 cm A pair of silver ottoman saucers, Turkey, r. Abdulmejid (1839-1861) tugra and sah.