PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT PAR T.J & N. CRESWICK, SHEFFIELD, 1840 La base carrée à contours, à bordure d'enroulements feuillagés, décorée de médaillons et de bouquets de fleurs, le fût estampé d'une frise de feuilles et de fleurs en rappel sur le binet, les bobèches à contours en enroulement, poinçons sur le bord et sur une bobèche: titre, ville, lettre-date (lettre U) et orfèvre , plombé Hauteur: 29 cm. (11½ in.) (2)