PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
PAR PAPUS ET DAUTUN, LAUSANNE, VERS 1790
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT PAR PAPUS ET DAUTUN, LAUSANNE, VERS 1790 De forme trompette, la base à contours, le corps et le binet en partie appliqués de côtes torses, poinçons sous les bases: titre, ville et maître-orfèvre Hauteur: 24 cm. (9½ in.) 598 gr. (19.23 oz.) (2)
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT