Auction archive: Lot number 72

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, LILLE

€1,000 - €2,000
ca. US$1,108 - US$2,216
€2,080
ca. US$2,304

€1,000 - €2,000
ca. US$1,108 - US$2,216
€2,080
ca. US$2,304

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, LILLE, 1753-1755 la base octogonale, le fût et le binet à pans coupés. Gravée VE sur la bordure de la base. Poinçon du maître orfèvre Pierre-Joseph ou Joseph Biscop, reçu en 1720, Lille, 1753-1755. (Petites déformations, percés pour l'électricité) Pair of silver candlesticks, Lille, 1753-1755 HAUT. 22 CM - POIDS: 880 GR • 8 5/8 IN - 31 OZ €1,000-2,000

3 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

3 Dec 2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030