PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, LILLE, 1753-1755 la base octogonale, le fût et le binet à pans coupés. Gravée VE sur la bordure de la base. Poinçon du maître orfèvre Pierre-Joseph ou Joseph Biscop, reçu en 1720, Lille, 1753-1755. (Petites déformations, percés pour l'électricité) Pair of silver candlesticks, Lille, 1753-1755 HAUT. 22 CM - POIDS: 880 GR 8 5/8 IN - 31 OZ 1,000-2,000