PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT, LONDRES, FIN DU XVIIEME SIECLE A moulures de godrons, chacun d'eux à base carrée, les angles à pans, sur une collerette hexagonale, surmontés d'un fût figurant une colonne cannelée partiellement rudentée, terminé par une bobèche Poinçon du Maître Orfèvre non répertorié Londres 1691/1692 Hauteur : 18 cm. (7 in.), Poids : 558 g. A PAIR OF ENGLISH SILVER CANDLESTICKS, LONDON, 1691/1692