Auction archive: Lot number 251

Paire de flambeaux...

€800 - €1,200
ca. US$833 - US$1,250
€2,304
ca. US$2,400

Paire de flambeaux...

€800 - €1,200
ca. US$833 - US$1,250
€2,304
ca. US$2,400

Paire de flambeaux en argent posant sur une base ronde à contours, l'ombilic souligné de côtes torses, le fût monogrammé postérieurement. Les bobèches de forme ronde filetées. Paris, 1750-1751 (lettre K). Maître Orfèvre : Jean-François Balzac reçu en 1749. (Un fût faussé). Hauteur : 27 cm Poids : 1,280 kg

25 Nov 2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

25 Nov 2022
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240