PAIRE DE GRANDS SURTOUTS DE TABLE En bronze et métal redoré à riche et fin décor de sarments de vigne, pampres et raisins. Surmontés d'une large coupe encadrée de trois coupelles en cristal. Blason avec devise «EVER READY». Travail anglais, fin du XIXe siècle. (Petits manques et restaurations) Haut.: 70,5 - Diam.: 46 cm