Paire de grands vases couverts piriformes en porcelaine bleue. Riche monture à deux anses en bronze doré ornée de feuillages et drapés. Prise du couvercle en graine. Base carrée à entrelacs. Marque de Sèvres. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Hauteur: 74 cm