Auction archive: Lot number 175.

PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES en bronze

€2,500 - €4,000
ca. US$3,398 - US$5,436

€2,500 - €4,000
ca. US$3,398 - US$5,436

PAIRE DE LUSTRES CORBEILLES en bronze patiné à dix bras de lumière à volutes feuillagées se terminant par un fleuron orné de guirlandes de perles facettées de larmes et de fleurs en cristal. Le fût central composé d’éléments côtelés en verre soufflé. Style Louis XVI seconde moitié du XIXe siècle. (Petits accidents, manques et restaurations) A PAIR OF LOUIS XVI STYLE BRONZE TEN LIGHT-CHANDELIERS SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY. HAUT. 110cm - DIAM. 82cm (43 5/16 X 32 1/4 IN.) Estimation

17 Jun 2014
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

17 Jun 2014
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030