PAIRE DE MIROIR-GIRANDOLE DE STYLE BAROQUE
TRAVAIL VENITIEN DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE MIROIR-GIRANDOLE DE STYLE BAROQUE TRAVAIL VENITIEN DU XIXEME SIECLE En verre de Murano gravé, soufflé et moulé, à trois lumières, le cadre de forme mouvementée centré d'un couple de vénitiens masqués dans une réserve, la bordure à décor floral, dans un encadrement de fleurs et de feuillage ; montées pour l'électricité ; quelques petits manques Hauteur: 108 cm. (42½ in.) ; Largeur: 72,5 cm. (28½ in.) (2)