PAIRE DE MIROIR-GIRANDOLES D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE
PAIRE DE MIROIR-GIRANDOLES D'EPOQUE NEOCLASSIQUE TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et argenté, la glace rectangulaire dans un encadrement à décor de pampres et d'un panier de fruits, la base munie de trois bras de lumière en tôle associés ; certaines glaces remplacées Hauteur: 104 cm. (41 in.) ; Largeur: 57 cm. (22½ in.) (2)