Auction archive: Lot number 17

€1,000 - €1,200
ca. US$1,174 - US$1,409
€1,040
ca. US$1,221

€1,000 - €1,200
ca. US$1,174 - US$1,409
€1,040
ca. US$1,221

PAIRE DE PANNEAUX en noyer sculpté en bas-relief, polychromé et doré représentant les deux Evangélistes, Mathieu et Luc, accompagnés de leurs attributs respectifs, l'ange pour le premier, le taureau, pour le second. Espagne, Castille, milieu du XVIe siècle Hauteur : 30 cm - Longueur : 68 cm Quelques manques et usures à la polychromie

22 Sep 2020
Aguttes
Aguttes Neuilly

22 Sep 2020
Aguttes
Aguttes Neuilly