PAIRE DE PANNEAUX EN PORCELAINE ET BOIS SCULPTÉ, CHINE De forme rectangulaire, la partie centrale des panneaux incrustée de plaques en porcelaine, à décor d'hirondelles, lotus, inscription et cachets pour l'une ; hirondelles, fleurs, inscription et cachets pour l'autre, la partie supérieure et la partie inférieure des panneaux sculptées de sages, paysages arborés et emblèmes Dimensions des panneaux : 72,8 x 29 cm (28 3/4 x 11 1/2 in.) Dimensions des plaques : 35,2 x 23,8cm (14 x 9 1/2 in.) A PAIR OF PORCELAIN AND CARVED WOOD PANELS, CHINA