Paire de petites consoles d'applique en bois sculpté et doré à décor ajouré de fleurons, feuilles d'acanthe et cartouches sur fond de croisillons. Style Louis XV, époque fin du XIXe siècle. (Petits sauts à la dorure). Haut.: 23 cm - Long: 17,5 cm - Prof.: 10 cm