Paire de petits plats en porcelaine de CHINE décorée en émaux polychromes de la famille rose de vases et ustensiles entourés de bordures fleuries et d'un galon jaune feuillagé (fêles). Chine fin XVIIIe début XIX e s. Diam : 22 cm 2 000-3 000