Auction Pricedatabase

Auction: Vente Serge Robin
was auctioned on: 17 February 2012
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Paire de sculptures en fonte de fer à patine

Archive
Estimate: €2,500 - €3,000
ca. US$3,306 - US$3,967
Price realised:  €1,700
ca. US$2,248
Lot number 23, Views: 7

Paire de sculptures en fonte de fer à patine verte, représentant deux allégories du « Jour » et de la « Nuit », sur des socles rectangulaires. D'après les sculptures décorant le tombeau de Julien de Médicis par Michel- Ange à Florence. Travail du début du XX e siècle H.: 59 cm - L.: 55 cm

Informations about the auction
Auction house: Etude Coutau-Begarie
Title: Vente Serge Robin
Date of the auction: 17 Feb 2012
Address: Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
[email protected] · +33 (0)1 45561220 · +33 (0)1 45561440