PAIRE DE STATUES RELIQUAIRES SAINT ANDRÉ ET SAINT JACQUES EN BUSTES Ils sont en bois sculpté enduit crème pour les visages (sans polychromie), doré à la feuille pour les bustes des saints dont la face avant est ornée d'un cartouche en relief évidé et fermé par une vitre. Les saints sont auréolés. Allemagne du Sud ou Autriche, XVIIIe siècle. An 18th century pair of reliquary sculptures depicting the busts of Saint André and Saint Jacques, Southern Germany or Austria. Haut. des Saints avec Auréoles: 52cm et 53cm - 20 1/2 and 20 7/8 In. - HAUT. TOTALE AVEC SOCLES ET AURÉOLES 63cm ET 64cm - 24 13/16 AND 25 3/16 IN. Estimation