PAIRE DE STATUETTES REPRESENTANT DES GUERRIERS
ITALIE, XVIIEME SIECLE
PAIRE DE STATUETTES REPRESENTANT DES GUERRIERS ITALIE, XVIIEME SIECLE En bronze doré, chaque guerrier appuyé contre un tronc d'arbre, brandissant une épée; reposant sur un socle carré orné de coquillages et de masques de putti ailés; légère usure à la dorure et très légers accidents Hauteur: 21 et 20.5 cm. (8¼ et 8 in.) (2)
ITALIE, XVIIEME SIECLE