Auction archive: Lot number 182

€300 - €500
ca. US$361 - US$603

€300 - €500
ca. US$361 - US$603

Paire de tables de chevet en acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant à trois tiroirs. Le plateau ceint d'une galerie ajourée en laiton, protégé par une plaque en verre, reposant sur quatre pieds fuselés et canelés, reliés par une tablette d'entretoise protégée par une plaque en verre. H : 73cm - L : 48,5cm - P : 36cm. Accidents