PAIRE DE TABOURETS A CHASSIS D'EPOQUE NEOCLASSIQUE
ITALIE, DEBUT DU XIXEME SIECLE
PAIRE DE TABOURETS A CHASSIS D'EPOQUE NEOCLASSIQUE ITALIE, DEBUT DU XIXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté, laqué gris et partiellement doré, la ceinture à décor de rais-de-coeur et reposant sur des pieds fuselés, cannelés et terminés par des feuillages Hauteur: 51 cm. (20 in.) ; Largeur: 51 cm. (20 in.) ; Profondeur: 43 cm. (17 in.) (2)