PAIRE DE TORCHERES D'EPOQUE RESTAURATION En bronze patiné, ciselé et doré, à trois lumières, les binets cannelés émergeant d'un motif en aile de chauve-souris orné d'acanthe, le fût émergeant d'un bouquet d'acanthe reposant sur une base tripode en enroulement sur un socle et un contre socle triangulaire concave, montées en lampes Hauteur: 90,5 cm. (35¾ in.) (2)