PAIRE DE VASES A DOUBLE ANSES EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XVIIIe SIECLE MARQUE AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUE INCISEE X, VERS 1735 De forme balustre, les anses en S, à décor de chrysanthèmes dans le goût Kakiemon ; restaurations H.: 14 cm.