Auction archive: Lot number 202

PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS XVI

Auction 30.11.2016
30 Nov 2016 - 1 Dec 2016
€1,500 - €2,500
ca. US$1,619 - US$2,699
€3,000
ca. US$3,239

Auction 30.11.2016
30 Nov 2016 - 1 Dec 2016
€1,500 - €2,500
ca. US$1,619 - US$2,699
€3,000
ca. US$3,239

PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS XVI SIGNATURE DE LA MAISON GIROUX, FIN DU XIX e SIECLE En marbre campan vert, ornementation de bronze ciselé et doré, de forme balustre, avec la signature A.G sous la base, montés en lampe ; on y joint UNE PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS XVI, FIN DU XIXe SIÈCLE , en scagliole grise, ornementation de bronze ciselé et doré, le corps de forme ovoïde à décor de têtes de bélier, montés en lampe La première paire: H.: 31 cm. (12 ¼ in.) ; D.: 15 cm. (6 in.) La seconde paire: H.: 40 cm. (15 ¾ in.) ; D.: 20 cm. (8 in.)

30 Nov 2016 - 1 Dec 2016
Christie's
Paris

30 Nov 2016 - 1 Dec 2016
Christie's
Paris