Auction archive: Lot number 159

PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS XVI

Auction 17.12.2003
17 Dec 2003
€2,500 - €3,500
ca. US$3,071 - US$4,299
€3,290
ca. US$4,041

Auction 17.12.2003
17 Dec 2003
€2,500 - €3,500
ca. US$3,071 - US$4,299
€3,290
ca. US$4,041

PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS XVI En porcelaine de Chine céladon craquelé et monture de bronze ciselé, flanqué de masques d'homme barbu, sur une base en doucine ornée de canaux, oves et frise de rais de coeur, la base percée pour l'électricité Hauteur: 32,5 cm. (12¾ in.) (2)

17 Dec 2003
Christie's
Paris

17 Dec 2003
Christie's
Paris