Paire de vases modèle « 2125 » dit aussi « Brique » en céramique émaillée à décor en trompe l’œil de marbre Signée Poterie Pol Chambost et numérotée 2125 H : 7,5cm / L : 14cm / P : 5,7cm Bibliographie : Emilie Bonaventure, Pol Chambost Sculpteur-Céramiste, Somogy Édition, Paris, 2006, pour un décor identique reproduit p.102