PAIRE D'IMPORTANTS CHANDELIERS à deux branches en volutes munies de quatre binets et coupelles, fûts tournés, larges bases moulurées, sommés d’un oiseau. Allemagne, XVIIIe siècle Hauteur : 55 cm – Largeur : 46 cm (légers accidents)