Auction archive: Lot number 54

PAIRE D'IMPORTANTS CHANDELIERS à deux

€1,500 - €1,800
ca. US$1,697 - US$2,037

€1,500 - €1,800
ca. US$1,697 - US$2,037

PAIRE D'IMPORTANTS CHANDELIERS à deux branches en volutes munies de quatre binets et coupelles, fûts tournés, larges bases moulurées, sommés d’un oiseau. Allemagne, XVIIIe siècle Hauteur : 55 cm – Largeur : 46 cm (légers accidents)

27 Nov 2021
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762

27 Nov 2021
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected]
+33 (0)1 64222762