Auction archive: Lot number 112

Paire d'importants...

€1,000 - €1,200
ca. US$1,058 - US$1,270

Paire d'importants...

€1,000 - €1,200
ca. US$1,058 - US$1,270

Paire d'importants chandeliers à deux branches en volutes munies de quatre binets et coupelles, fûts tournés, larges bases moulurées, sommés d'un oiseau. Allemagne, XVIIIe siècle Hauteur : 55 cm - Largeur : 46 cm (légers accidents) A pair of large two-light candelabra, Germany, 18th century

7 Jul 2022
Binoche et Giquell
Salle 9 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

7 Jul 2022
Binoche et Giquell