Auction archive: Lot number 135

PALOMINO DE CASTRO...

€70 - €100
ca. US$82 - US$117

PALOMINO DE CASTRO...

€70 - €100
ca. US$82 - US$117

PALOMINO DE CASTRO Y VELASCO (Antonio). Histoire abrégée des plus fameux peintres, sculpteurs et architectes espagnols. Avec une description exacte de leurs oeuvres, & de celles des étrangers qui se voyent dans le même royaume. À Paris, chez Delaguette, 1749. In-12, [2] f., 389 p., [1] f. (privil.), basane fauve mouchetée époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre basane havane, caissons ornés, tranches rouges (coiffes découvertes, fentes partielles des mors, trav. de vers en marge en fin de vol.). Première édition en français.

21 Sep 2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

21 Sep 2021
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611