PAMPALONI ORFÈVRE À FLORENCE Série Bichierografia, inspirée des œuvres de Giovanni Maggi créées en [1604] Trois verres-sculptures. Épreuves en argent 925/1.000. Chaque pièce marquée PAMPALONI Bichierografia et portant le poinçon de garantie 925 au revers. Hauteurs : 15 cm & 16 cm & 16 cm Poids : 418,60 g & 355,11 g & 286,06 g (soit 1.059,77 g au total)