[PAMPHLET sur MARIE-ANTOINETTE]. Les Amours de Charlot et Toinette, pièce dérobée à V...... S.l., 1789, in-8, bradel papier (reliure moderne). D'un esprit las d'attendre & d'un con mal foutu. Dans une douce rêverie. Son joli petit corps ramassé, nu, tout nu, Tantôt sur le duvet d'une molle bergère...