[PAMPHLET sur MARIE-ANTOINETTE]. Portefeuille d'un talon rouge. Contenant des Anecdotes galantes & secretes de la Cour de France. A Paris, De l'Imprimerie du Comte de Paradès, l'an 178*, in-12, demi-chagrin brun, dos lisse (reliure du XIXe siècle).