Panneau de carreaux Céramique à décor peint en polychromie sous glaçure incolore transparente Pendjab, Probablement Multan, XVIIIe-XIXe siècle Hauteur: 61; Largeur: 90 cm Ce panneau est décoré en turquoise, bleu, jaune et blanc de six étoiles centrées de rosettes