PANNEAUX AUX CYPRÈS ET AUX OISEAUX, ART SAFAVIDE, ISPAHAN, 17e SIÈCLE Quatre carreaux de revêtement en céramique dont un panneau, à décor polychrome de cuerda seca, représentant sur fond blanc deux oiseaux parmi des cyprès et des branchages fleuris. Éclats Dim. de chaque carreau: 23 x 23 cm Safavid panels of four cuerda seca tiles, Isfahan, 17th century