PAPON Loys. Supplément aux oeuvres du chanoine Papon, poète forésien du XVIe siècle. Lyon, Imprimerie de Louis Perrin, 1860 ; gr. in-8° reliure de l'époque maroquin rouge, filet à froid sur les plats et le dos - à nerfs - dentelle intérieure et tranches dorées (R. Petit). Édition publiée " par les soins et aux frais de M. N. Yéméniz " l'un des principaux bibliophiles du Second Empire. Notice par G. de la Grye. - Frontispice, portrait de Marie de Médicis et 24 médaillons disposés en bas de page, le tout finement gravé sur bois. Belle impression de Louis Perrin. EX-DONO SIGNE DE YEMENIZ A LE ROUX DE LINCY EN TETE.