PAPOUASIE NOUVELLE GUINEE Moyen Sépik Peinture de façade (Maison des Hommes) à décor de personnages en polychromie (pigments végétaux), noir jaune ocre et blanc, à décor d’oiseaux Ecorce de pandanus 2ème moitié du XXème siècle H : 117 cm ; L : 30 cm