Paraphrasis in Psalmos omnes Davidicos, cum argumentis et annotationibus. 3 Tle. in 1 Bd. Lyon, P. Landry 1579. Fol. Mit Druckermarke auf dem Titel. 3 nn., 179 num., 6 nn., 147 (recte 150) num., 4 nn., 171 num., 5 nn. Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. (dat. 1581) über Holzdeckeln mit spät. Rsch. u. 2 spät. Metall- Schließen. (Gebrauchsspuren, Ecken restaur.). In keiner uns zugänglichen Bibliographie. - Vgl. Baudrier V, 312 f. (Ausg. ebda. 1580; mit Abb. der Druckermarke = Silvestre 992). Adams J 79 (Ausg. ebda. 1586). - Psalmenkommentar des Bischofs von Gent. - Tls. etw. fleckig, anfangs u. Schluß etw. wasserrandig, hs. Besitzverm. a.T.