«Parfum Précieux» - (1913) Présenté dans son écrin ovale en peuplier gainé de peau doré au petit fer, titré, (usures), rare flacon «amphore stalactites» en verre opalescent bleuté pressé moulé, col à carnette, avec son bouchon «scarabée sacré». numéroté. Création de Julien Viard, éditée par la Cristallerie de Pantin. h: 14cm